Profile image example Profile image example

Танцевальные Ритмы

Ансамбль бального танца «Танцевальные Ритмы»

Просмотров: 807

Ансамбль бального танца «Танцевальные Ритмы»

Коллектив создан в 2003 году.
Руководитель 1 категории   Драгун Елена Сергеевна.
Окончила Московский государственный университет культуры и искусств в 2006 году, специальность: художественный руководитель хореографического коллектива. С 1999 года руководитель и основатель ансамбля бального танца «Танцевальные Ритмы» во Дворце культуры «Коломна». Балетмейстер. Лауреат городских и региональных соревнований, конкурсов, первенств и чемпионатов.
Балетмейстер:  Драгун Илья Александрович, руководитель коллектива спортивного бального танца «Танцевальные ритмы», судья танцевального спорта 1 категории.
Преподаются: Европейские бальные танцы,  Танцы латино-американской программы, Классический станок, Ритмика.
Занятия ведутся  на бюджетной и внебюджетной основе.

 

Задачи коллектива.
Формирование исполнительского умения и танцевальных навыков, развитие координации, точности движений, пластичности, памяти, внимания. Развитие коммуникативных качеств, в том числе воспитание культурных привычек в процессе общения с детьми. Воспитательная задача заключается в формировании готовности подчинять свои интересы интересам коллектива, развитие чувства товарищества, взаимопомощи и организованности во время творческого процесса. Важный акцент ставится на вопрос об укрепление здоровья, физической выносливости, формирования правильной осанки, развития опорно-двигательного аппарата, формирования интереса к здоровому образу жизни.
Бальные танцы характеризуются 2 признаками:  танцы являются парными и пару составляют девочка и мальчик. Синонимами словосочетания бальные танцы в настоящее время являются - спортивные танцы и танцевальный спорт.
Бальные танцы являются не только приятным и полезным для здоровья времяпрепровождением, но и всемирным массовым спортом. Каждый начинающий танцор для себя решает: станут ли бальные танцы увлечением для себя или он хочет регулярно тренироваться и выступать на соревнованиях.
Соревнования по бальным танцы делятся на 3 программы: европейскую, латиноамериканскую и десять танцев («десятка»). В программе занятий также обязательными элементами является изучение классического станка, пластики и ритмики. Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных репетиций

Достижения коллектива в 2016-2017 годах:

  • Диплом от Министерства Культуры Московской Области за участие в праздничном концерте, посвященному Дню славянской письменности и культуры - май 2017 года.
  • Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Кубок Динамо Чехов» в различных возрастных категориях и номинациях - май 2017 года.
  • Лауреат 1 степени Конкурса-фестиваля танца «Коломенский ангажемент» - апрель 2017 года.
  • Благодарность управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большой вклад в сохранение и развитие традиций самодеятельного хореографического искусства и в связи с 45-летием основания Дворца культуры «Коломна» - апрель 2017 года.
  • Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных номинациях – апрель 2017 года.
  • Лауреат Международного конкурса-фестиваля музыкального искусства «ТАЛАНТ-2017. Кубок Главы Коломенского муниципального района Московской области» - апрель 2017 года.
  • Победитель Всероссийского конкурса бального танца «INTER CUP Кубок Чемпионов» в различных возрастных категориях – апрель 2017 года.
  • Победитель Международного турнира по спортивным танцам «Кубок Динамо Наро-Фоминск» в различных возрастных категориях и номинациях - март 2017 года.
  • Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Кубок Европы» в номинациях: Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа, Юниоры 2+1 Европейская программа, Н-5 Супер Кубок, Н-5 Н-6 Кубок Вальса, Кубок Квикстепа, Кубок Джентельменов, Кубок Ча-ча-ча – февраль 2017 года.
  • Благодарность Коломенской филармонии за участие в концерте Духового оркестра Коломенской филармонии «Приглашение на вальс» - февраль 2017 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2016 года.
  • Победитель Всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок Продвижения» в возрастной категории: Все возраста Супер Кубок, Дети-2 8 танцев Д класс – ноябрь 2016 год.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области «Кубок Империи танца – 2016»» в различных возрастных категориях и номинациях – октябрь 2016 года.
  • Призер Российского турнира по спортивным и современным танцам «UNITED DANCE CUP» в Латиноамериканской программе, в программе 8 танцев – сентябрь 2016 года.
  • Победитель Российского турнира «Кубок Открытия» в номинациях: Супер Кубок, Кубок Самбы, Кубок Вальса – август 2016 года.
  • Почетная грамота управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за большую работу по совершенствованию исполнительского искусства и высокие творческие достижения в 2015-2016 учебном году – май 2016 года.
  • Благодарственное письмо от Руководства Конькобежного центра Московской области «Коломна» за замечательное исполнение номера в рамках праздничного концерта, посвященного 10-летию Конькобежного центра Московской области «Коломна» - май 2016 года.
  • Победитель Всероссийского турнира по бальному танцу «Кубок Продвижения» в возрастной категории Дети в программе Супер Кубок, Медленный вальс пары, 6 танцев сокращенное двоеборье – апрель 2016 года.
  • Благодарность Федерации шашек России за деятельную помощь в организации и проведении открытия Командного Чемпионата России по русским шашкам – апрель 2016 года.
  • Победитель Российского турнира по спортивным танцам « LIVE MUSIC » в возрастной категории Дети 2+1 в программе сокращенного двоеборья, в Латиноамериканской программе, Н-6 все возраста – апрель 2016 года.
  • Призер Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» 2016 года Управление Федеральной службы судебных приставов в номинации «Хореография» - апрель 2016 года.
  • Победитель Российского танцевального турнира «Весенняя феерия – 2016» в номинации Супер Кубок все танцы пары – март 2016 года.
  • Победитель Российского соревнования по бальному танцу «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – март 2016 года.
  • Победитель Российского турнира «Морозовский бал» в различных возрастных категориях и номинациях  - февраль 2016 года.
  • Победитель Российского турнира «Февральский Кубок Прометея!» в номинации Юниоры 1 Европейская программа – февраль 2016 года.
  • Победитель Российского турнира «Кубок Динамо» в различных возрастных категориях и номинациях  - февраль 2016 года.

Достижения коллектива в 2014-2015 годах:

  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2015 года.
  • Благодарственное письмо от Коломенского городского социально-реабилитационного центра за участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери – ноябрь 2015 года.
  • Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2015» в категории Юниоры 1 Сокращенное двоеборье, Супер Кубок, Н-5 соло,Н-6 пары, Кубок Вальса – ноябрь 2015 года.
  • Победитель на Российском соревновании по бальному танцу «Гран При ROYAL DANCE CLUB» в различных возрастных категориях и номинациях – октябрь 2015 года.
  • Благодарность Комитета по воспитательной и досуговой работе с молодежью Администрации городского округа Коломна за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи в 2015 году – июнь 2015 года.
  • Победитель на Всероссийском турнире по спортивным танцам «Кубок Буревестника 2015» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2015 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Богородский бал – 2015» в возрастной категории Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа, Дети 2+1 Европейская программа, Н-6 пары, Кубок Вальса, Кубок Квикстепа – апрель 2015 года.
  • Победитель Первого Всероссийского фестиваля конкурса детского творчества «Мир на ладони» в номинации Хореография – апрель 2015 года.
  • Победитель Российского турнира «В сиянии звезд» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2015 года.
  • Благодарность от МБУ ДМ МЦ «Выбор» за помощь в проведении Открытого городского конкурса профессионального мастерства по «Парикмахерскому искусству» 2015 год – март 2015 года.
  • Победитель Российского турнира по танцевальному спорту «Морозовский бал» в различных возрастных категориях и номинациях – февраль 2015 года.
  • Победитель на Российском турнире «WHITE VELVET CHAMPIONSHIP 2015» в категории Н-5 Н-6 соло, Н-4 пары, Кубок Квикстепа – январь 2015 года.
  • Победитель Традиционного фестиваля по танцевальному спорту «Royal Dance Kids» в различных возрастных категориях и номинациях – январь 2015 года.
  • Лауреат 2 степени Конкурса-фестиваля танца «Коломенский ангажемент» - декабрь 2014 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2014 года.
  • Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2015» в категории Дети 1 в программе 6 танцев, Н-4 все возраста, Н-5 соло,Н-6 пары – ноябрь 2015 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – ноябрь 2014 года.
  • Победитель Российского турнира «Осенний Кубок ЛеМаксДанс» в категории Дети в программе сокращенного двоеборья, в западноевропейской программе, в латиноамериканской – октябрь 2014.
  • Победитель Всероссийского турнира по спортивным танцам «Супер Кубок 2014» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2014 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «В сиянии звезд» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2014 года.
  • Благодарственное письмо Администрации Коломенского городского СРЦН за помощь в организации праздничного концерта – март 2014 года.
  • Призер Российского конкурса бального танца «Звездный дождик – 2014» в номинации команды – соло, команды – пары –март 2014 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – февраль 2014 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Открытый Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – январь 2014 года.

Достижения коллектива в 2012-2013 годах:

  • Победитель Российского турнира «DANCE CUP BY WORLD CLASS» в программе Юниоры-1 6 танцев, Кубок самбы – декабрь 2013 года.
  • Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2013» в категории Дети 2+1 в программе 6 танцев, Кубок Самбы, Кубок Вальса соло – ноябрь 2013 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту « Рейтинг Союза Танцевального Спорта Московской Области» в различных возрастных категориях и номинациях – октябрь 2013 года.
  • Победитель Российского турнира «Кубок Dance Sport – 2013» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2013 года.
  • Победитель Традиционного Российского турнира по спортивным танцам «Кубок сезона 2013» в различных возрастных категориях и номинациях – май 2013 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «В сиянии звезд» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2013 года.
  • Победитель традиционного турнира по спортивным танцам «Буревестник 2013» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2013 года.
  • Победитель Российского турнира по спортивным танцам «Морозовский бал» в различных возрастных категориях и номинациях  - март 2013 года.
  • Победитель Традиционного Российского турнира по бальным танцам «Крепкий орешек» в различных возрастных категориях и номинациях  - декабрь 2012 года.
  • Победитель Традиционного Российского турнира по бальным танцам «Осенний кубок ЛеМаксДанс» в различных возрастных категориях и номинациях  - ноябрь 2012 года.
  • Благодарность Администрации и педагогического коллектива МОУ гимназии №2 «Квантор» - октябрь 2012 год.
  • Дипломант 1 степени Конкурса-фестиваля танца «Коломенский ангажемент» - май 2012 года.
  • Победитель Российского турнира «Танцуй, Россия 2012» в различных возрастных категориях и номинациях  – апрель 2012 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Ветер перемен…» в различных возрастных категориях и номинациях – апрель 2012 года.
  • Победитель Российского соревнования по танцевальному спорту «Кубок Антареса» в различных возрастных категориях и номинациях – март 2012 года.
  • Победитель Конкурса «Танцевальный марафон» в номинации «Звуки вальса» - февраль 2012 года.

Достижения коллектива в 2007-2011 годах:

  • Победитель Российского турнира «Кубок LOTOS» в различных возрастных категориях и номинациях – декабрь 2011 года.
  • Победитель Международного фестиваля «Детство без границ» в номинации «Талант. Музыка. Дети.» - март 2011 года.
  • Дипломант 1 степени Пасхального фестиваля творчества - апрель 2010 года.
  • Благодарность Главы городского округа Коломна за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – май 2010 года.
  • Благодарность Главы городского округа Коломна за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города – сентябрь 2008 года.
  • Благодарственное письмо Министерства культуры Правительства Московской области за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры – май 2007 года.

Награды и благодарности:

2007 г. - Благодарственное письмо Министерства культуры Московской области
2010 г. – Благодарность Главы городского округа Коломна
2010 г. - Благодарственное письмо Администрации МБУ ДК «Коломна»
2010 г. – Благодарность Администрации МБОУ СОШ №15
2010 г. – Благодарственное письмо Администрации МБОУ СОШ №29
2010 г. – Благодарственное письмо Администрации МБОУ гимназии №9
2010 г. – Благодарственное письмо Администрации и преподавателей эстрадно-джазового отделения ЦДМШ им. А.А.Алябьева
2011 г. – Благодарность Администрации МБОУ СОШ №15
2011 г. – Благодарственное письмо Администрации МБОУ гимназии №9
2012 г. – Почетная грамота Президиума Коломенской территориальной организации профсоюза работников культуры.
2012 г. – Благодарственное письмо Коломенского отделения №1555 ОАО «Сбербанк России»
2012 г. – Благодарственное письмо Администрации МБОУ гимназии №9
2012 г. – Благодарственное письмо Администрации МКУ «Коломенская городская централизованная библиотечная система»
2012 г. – Благодарственное письмо Директора МБУ ДМ КМЦ «Русь»
2013 г. – Благодарственное письмо Администрации МБОУ гимназии №9
2013 г. – Благодарность Коломенского отделения ОАО «Сбербанк России»
2013 г. – Благодарность Администрации МБОУ СОШ №15
2013 г. – Грамота Директора МБУ ДК «Коломна»
2015 г. - Благодарственное письмо Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России    №7      по Московской области.
2015 г. - Благодарственное письмо Администрации городского округа Коломна.
2015 г. – Почетная грамота Президиума Коломенской территориальной организации профсоюза работников культуры.
2016 г. – Благодарность Генерального директора Конькобежного центра Московской области «Коломна» за сотрудничество и оказанную помощь в организации и проведении Чемпионата мира по скоростному бегу.
2016 г. - Благодарность Федерации шашек России.
2016 г. – Благодарственное письмо Руководства Конькобежного центра Московской области «Коломна»
2017 г. – Благодарственное письмо Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коломенский компьютерный центр».
2017 г. – Благодарственное письмо Главы сельского поселения Пестриковское.
2017 г. – Благодарность Академии развития искусств.